Фотосъемка календаря для компании YANA

2017-01-23

В конце 2016 года получил заказ на фотосъемку календаря для международной компании "YANA", которая занимается производством текстиля.

В частности, календарь нужно было снимать для линии халатов и полотенец. Сроки были сжатые, на разработку концепта и подготовку давалась неделя. Все силы бросили на поиски моделей. Т.к. у заказчика остался негативный осадок от сотрудничества с модельными агентствами, нужно было найти моделей в сети интернет. Желающих оказалось с избытком (некоторые до сих пор откликаются на объявление, хотя там указаны сроки:)

Подыскивая локацию, выбор пал на фотостудию XXL в Киеве. Там есть сразу несколько подходящих фотозон и профессиональное фотооборудование, которое позволяет качественно выполнить работу фотографа. 

Фотографировали 3 дня по 5 часов на 4-х локациях. В съемке было задействовано около 20 человек, из них 14 моделей, два визажиста, стилист по прическам, ассистент фотографа и конечно же, представитель заказчика. Все эти сылы были брошены на получения картинок для будущего календаря. Дизайн - макет разрабатывало одно из киевских рекламных агентств. После утверждения заказчиком, по ряду причин, календарь был отпечатан в Болгарии размером 40х60см.

Мне удалось выпросить образец печатной продукции, ниже представлен коллаж из фотографий готового изделия.